Solutions pour la Technologie du Coton

Conseil et Ingénierie Agroindustriels
en Egrenage et Classement du Coton

Usines conseillées

Usines Brésil Propriétaire Localité Etat
ALGOESTE Alda Barreiras (anel da soja)

BA

ALGOFATO Anézio Correntina

BA

ALGOPAR 1 e 2 Parralego Roda Velha

BA

ALGOPAR 3 e 4 Parralego Roda Velha

BA

BUSATO * Busato Roda Velha

BA

CAMPO ABERTO Ricardo Anel da Soja

BA

CARROLL FARMS John Carrol São Desidério

BA

CEOLIN Ceolin São Desidério

BA

COTTON ILMO Isabel Cunha Novo Paraná

BA

COTTON MAX Mauro Di Domenico Novo Paraná

BA

COTTON WALKER Irmãos Walker Novo Paraná

BA

DI DOMÊNICO Dirceu Di Domênico Formosa do Rio Preto

BA

ESTRONDO Paulo Shimohira Barreiras (anel da soja)

BA

FRANOR Franciosi São Desidério

BA

GABEL Zution Roda Velha

BA

MULTIGRAIN * (Xingu Agri) Xingú Agri São Desidério

BA

OESTE FIBRAS João Jacobsen Luiz Eduardo Magalhães

BA

PALMARES SLC Agrícola Barreiras (anel da soja)

BA

PANORAMA SLC Agrícola Rosário

BA

REQUINTE Parralego Roda Velha

BA

SÃO FRANCISCO * Ademar Marçal Riachão das Neves

BA

SETE POVOS Marcelino Flores Roda Velha

BA

STRACCI Amauri Stracci Novo Paraná

BA

XINGÚ AGRI Multigrain São Desidério

BA

AGROBOLSÃO – SERRINHA * Grupo Schlatter Chapadão do Céu

GO

AGROFAVA Irmãos Fava Campo Alegre de Goiás

GO

ALGOCENTRO Mineiros (Morro Vermelho)

GO

ALVORADA Celso Chapadão do Céu

GO

FORTALEZA Ipameri

GO

JHS * Caiapônia

GO

MACAÉ Carlos Moresco Luziânia

GO

MINEIROS Junior Mineiros

GO

NOVA ALIANÇA Marcelo Swart Montividiu

GO

PAMPLONA (SLC) SLC Agrícola Cristalina

GO

PASCHOALETTI Palmeiras de Goiás

GO

SANTA CLARA Ronaldo Limberte Santo Antonio da Barra

GO

SÃO JOSÉ DA MUTUCA Acreúna

GO

SHIMOHIRA * Paulo Shimohira Itumbiara

GO

TRÊS IRMÃOS Haroldo Cunha Turvelândia

GO

PARNAÍBA SLC Agrícola Tasso Fragoso

MA

PLANESTE SLC Agrícola Balsas

MA

ALGONOR Agrícola Xingú S.A. Unaí

MG

FARROUPILHA Inácio Urban Patos de Minas

MG

PRODUTIVA COTTON Oscar Stronchon Buritis

MG

AGROBOLSÃO Grupo Schlatter Chapadão do Sul

MS

CACIL Darci Chapadão do Sul

MS

CATLÉIA Grupo JCN Chapadão do Sul

MS

MONTE AZUL Pinesso São Gabriel do Oeste

MS

NOVA FRANÇA Grupo Schlatter Chapadão do Sul

MS

PLANALTO SLC Agrícola Costa Rica

MS

ALGOSAFRAS Campo Verde

MT

BAHIA Grupo Bom Futuro Serra da Petrovina

MT

BDM * Grupo BDM Rondonópolis

MT

BOA ESPERANÇA Grupo Boa Esperança Lucas do Rio Verde

MT

BOM JESUS Geraldo Vígolo Serra da Petrovina

MT

CAMPO VERDE Benjamin Zandonadi Campo Verde

MT

CERRADO * JAlmar Vargas Campo Verde

MT

DA SERRA Clóvis Patriota Itiquira

MT

FALAVINHA Falavinha Deciolândia

MT

FILADÉLFIA Grupo Bom Futuro Campo Verde

MT

FLORESTA * Grupo Pinesso Campo Verde

MT

GIRASSOL Grupo Girassol Serra da Petrovina

MT

INDEPENDÊNCIA * Grupo Itaquerê Primavera do Leste

MT

ITAQUERÊ * Grupo Itaquerê Primavera do Leste

MT

JURITI Luiz Goelner Primavera do Leste

MT

LEONARDO * O Telhar Itiquira

MT

LOS ANGELES Alessandro Polato Primavera do Leste

MT

MARABÁ José Pupin Campo Verde

MT

MM COTTON Celso Minozzo Campo Novo dos Parecis

MT

MODERNA Eswalter Zanetti Campo Verde

MT

MONTAGNI Cristiano Montagni Primavera do Leste

MT

MOURÃO Paulo Machado Primavera do Leste

MT

MULTIFIBRAS Dalmolin Sorriso

MT

MUTUM Grupo Pinesso Jaciara

MT

NATIVA * Irmãos Froelich Primavera do Leste

MT

NOVA * Grupo Nova Primavera do Leste

MT

PAIAGUÁS * SLC Agrícola Diamantino

MT

PARAGUAÇÚ Paraguaçú Primavera do Leste

MT

PARAÍSO André Bottan Campo Verde

MT

PARANÁ João Brasil Alto taquari

MT

PEJUÇARA ** SLC Agrícola Diamantino

MT

PERDIGÃO Grupo Aguiar Primavera do Leste

MT

PINESSO * Grupo Pinesso Água Limpa

MT

PLANORTE * SLC Agrícola Sapezal

MT

RAFAELA Grupo Scheffer Sapezal

MT

RAINHA DO CÉU ** Cristopher Ward Serra da Petrovina

MT

REDENTORA Valdomiro Rocco Primavera do Leste

MT

RIBEIRO DO CÉU * Vanguarda Nova Mutum

MT

RIO VERDE Orcival Guimarães Lucas do Rio Verde

MT

SÃO CAETANO Carlos Polato Primavera do Leste

MT

SÃO JOSÉ Otavio Palmeira Primavera do Leste

MT

SCHEFFER * Grupo Scheffer Sapezal

MT

SEMENTES PETROVINA * Carlos Augustin Serra da Petrovina

MT

SINAGRO Grupo Sinagro Primavera do Leste

MT

SUPER PLUMA Grupo BDM Itiquira

MT

TORRE Alexandre Augustin Alto taquari

MT

TORRE III Alexandre Augustin Alto Garças

MT

TROPICAL Celso Greisand Serra da Petrovina

MT

TUCANO Lívio Andregueti Campo Novo dos Parecis

MT

UIRAPURÚ Sergio Nogueira Nova Mutum

MT

WEISUL (CATUAÍ-OESTE) Grupo Weisul Diamantino

MT

IPÊ Insolo Uruçuí

PI

IRMÃOS PETECK Peteck Baixa Grande da Ribeira

PI

NOVA FRONTEIRA Grupo Pinesso Baixa Grande da Ribeira

PI

COCEAL Almir Montecelli Ibiporã

PR

ANNY COTTON Grupo Ilmo da Cunha Mineiro

TO

 

Usines Afrique Propriétaire Localité Pays
Banikoara SONAPRA Banikoara

Bénin

Bembereke SONAPRA Bembereke

Bénin

Kandi 1 SONAPRA Kandi

Bénin

Nikki SONAPRA Nikki

Bénin

Parakou 2 SONAPRA Parakou

Bénin

Savalou 2 SONAPRA Savalou

Bénin

Banfora SOFITEX Banfora

Burkina Faso

Diapaga SOCOMA Diapaga

Burkina Faso

Pusu WIENCO Pusu

Ghana

Velingara SODEFITEX Velingara

Ghana

  • 10, Parc du Millénaire, 1025 Avenue H. Bequerel, 34000 MONTPELLIER, France
    +33 6 16 507 498 - +55 45 9912 6953

Cotimes, tous droits réservés